Пятница, 19.04.2024, 10:32

Памятная дата военной истории России
В этот день в 1788 году русские войска под командованием князя Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря рядом с устьем Днепра. Грибоедовское крылатое выражение «времен Очаковских и покоренья Крыма» увековечило славную победу полководца Екатерины II.

... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: администратор | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря - День Конституции Российской Федерации!

Государственный праздник «День Конституции Российской Федерации» отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята российская Конституция.

Полный ее текст был опубликован 25 декабря 1993 года в «Российской газете». С тех пор данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России. Это и не удивительно, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Поэтому такой праздник существует не только в России, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: администратор | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Памятная дата военной истории России
В этот день в 1877 году русские войска взяли крепость Плевна в Болгарии. В бою, который предрешил исход Русско-Турецкой войны, мы потеряли 192 человека. Потери турок — до 6000 убитыми и 44000 пленными. Благодарные болгары обещали, что это сражение «навсегда останется в памяти наших потомков»…

... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: администратор | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

10 декабря в Международный День прав человека в школе прошли мероприятия, направленные на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

Единый урок, посвященный  действующей Конституции РФ и  Всеобщей декларации прав человека в 5-9 классах провела учитель истории и обществознания Ткач А.Л. Школьникам было рассказано об основном Законе государства, Конвенции о правах ребенка и других документах международного и российского характера. Учащиеся приняли участие в викторине на занятие Конституции Российской Федерации.

Несомненно, такой урок прошел с пользой, т.к. мы являемся гражданами своего государства и с гордостью должны говорить о ее истории.

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: администратор | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. Организовав «Урок цифры» во время обычного информатики или на дополнительном занятии, вы сможете существенно повысить интерес детей к изучению основ программирования, но и задать верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

"Урок Цифры" ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: администратор | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

... Читать дальше »