Пятница, 29.03.2024, 08:18

ЕГЭ - 2015

Брошюры-рекомендации для выпускников, учителей и родителей по актуальным вопросам проведения ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила брошюры-рекомендации для выпускников, учителей и родителей по актуальным вопросам проведения единого государственного экзамена.

Брошюра для выпускников содержит правила поведения учащихся на ЕГЭ, вопросы использования дополнительных материалов на экзаменах, важную информацию по апелляциям, правила работы выпускников с экзаменационными материалами, а также психотехнические упражнения, позволяющие управлять своим эмоциональным состоянием.

Брошюра для родителей включает вопросы психологической подготовки и поддержки ребёнка со стороны семьи, рекомендации для самоорганизации при подготовке к экзамену, советы по профессиональной ориентации.

Брошюра для учителей ориентирована, прежде всего, на тех педагогов, ученики которых впервые будут сдавать единый госэкзамен, и содержит советы по психологической поддержке детей, необходимые педагогические практики, профориентационные тесты, рекомендации по подготовке к единому государственному экзамену учеников.

Готовые макеты брошюр размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена и могут быть использованы органами управления образования и средствами массовой информации для информирования всех участников образовательного процесса: обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и руководителей образовательных учреждений.
Посмотреть брошюры

Просмотров: 335 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1