Пятница, 19.04.2024, 02:40
Приветствует Вас Гость | RSS

МБОУ ЧЕРНООКОВСКАЯ ООШ

Решаемвместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Меню сайта
Коронавирус
Даты войны
Телефон доверия
Персонал. данные
Независимая оценка
Единый реестр
Нацпроекты РФ
Победа
Форма входа
Большая перемена


12:47
Финансовая грамотность

2 сентября 2022 года , в честь 220-летия Минфина России в школах стартуют Дни финансовой грамотности. Об этом сообщил заместитель Министра финансов РФ Михаил Котюков.

Сотрудники Министерства финансов, региональных Минфинов и финансовых органов, муниципальных образований, Банка России, а также консультанты, методисты и волонтеры в области финансовой грамотности познакомят школьников всех возрастов с основами ФинЗож. Задача просветительских уроков – показать, что финансовая грамотность сегодня не ограничивается знаниями о личных деньгах. Эксперты расскажут об устройстве финансовой системы и бюджета страны, о том, как финансовая грамотность влияет на благосостояние семьи и государства, из чего складываются основы финансовой безопасности семьи и общества.

Проект организован Министерством финансов РФ совместно с НИФИ Минфина при экспертной поддержке РАНХиГС.

«Министерством совместно с ведущими экономическими университетами были разработаны специальные методические рекомендации для педагогов и родителей, а также сценарии проведения уроков и обучающих викторин для школьников. Для каждой возрастной группы мы предложили свои инструменты: мультфильмы, игровые карточки, квизы, презентации, групповая работа», – отметил Михаил Котюков.

«Все материалы размещены в свободном доступе на портале Моифинансы.рф». Поэтому к открытым урокам может присоединиться любая общеобразовательная организация», – подчеркнул он.

Напомним, что с 1 сентября этого года элементы финансовой грамотности вошли в образовательные программы для школьников с 1 по 9 классы на базе федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС). Финграмотность будет преподаваться в рамках обычных школьных предметов: математика, алгебра, информатика, география, окружающий мир и обществознания. Каждый год все больше образовательных учреждений вводят основы финансовой грамотности как предмет по выбору, сейчас 90% школ страны включили в свои учебные планы уроки финансовой грамотности.

Просмотров: 161 | Добавил: brahch70nik0223 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz