Четверг, 29.09.2022, 13:57

Образование

В образовательном учреждении  очная форма обучение, которое осуществляется на русском языке.

ПОЛОЖЕНИЕ №4 О ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЯ  В МБОУ Чернооковской ООШ

Согласно  лицензии  МБОУ  Чернооковская  ООШ  имеет  право  осуществления  образовательной  деятельности  по  следующим  образовательным  программам:

Вид образовательной программы (основная, дополнительная)

Уровень  (ступень) образовательной программы

1.

основная

начальное общее образование

2.

основная

основное общее образование

5  лет

Общежитие для учеников не предоставляется.

I уровень - начальное общее образование (1 - 4 классы). Обеспечивает систематическое обучение и воспитание учащихся в рамках стандарта начального  общего  образования.
  II уровень – основное общее образование (5 - 9 классы). Обеспечивает систематическое обучение и воспитание учащихся в рамках стандарта основного общего образования. Решает задачу ранней профориентации.
   Перемены между уроками – от 5 до 15 минут.

Основные образовательные и дополнительные образовательные программы:
1. . Начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года);
2. Основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет);

Образование

Уровень образования:

Нормативный срок обучения - 4 года
Количество обучающихся в 2021-2022 уч.году - 5
Нормативный срок обучения- 5 лет
Количество обучающихся в 2021-2022 уч.году - 9
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц : 14 учащихся 2021-2022 уч.год
Всего обучается 14 учеников в МБОУ Чернооковской ООШ в 2021-2022 уч. году

Положение о рабочей программе

Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации

Положение о языке образования

Образовательная программа МБОУ Чернооковской ООШ

Адаптированной образовательной программы в образовательном учреждении нет  ввиду отсутствия  инвалидов и лиц с ОВЗ.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ не используются.

В МБОУ Чернооковской ООШ  частично отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ Чернооковской ООШ  частично отсутствуют электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ Чернооковской ООШ  частично отсутствует доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Образовательное учреждение не реализует профессиональные образовательные программы.

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования - отсутствует т.к. данная услуга не оказывается.

Сведения о внеурочной деятельности и работе кружков

Учебный план на 2021 – 2022 учебный год (3-4 класс), (5-9 класс)

Календарный учебный график на 2021 – 20221 учебный год

Расписание уроков на 2021 - 2022 учебный год

Положение о текущем контроле

МБОУ Чернооковская ООШ не реализует профессиональные образовательные программы.

МБОУ Чернооковская ООШ взаимодействует с психологами МБУ "УППМСТ" Климовского района по согласованию.

«  Сентябрь 2022  »