Воскресенье, 29.01.2023, 12:37

Страница

Органы управления муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Чернооковской общей общеобразовательной школы

Выписка из Устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Чернооковской общей общеобразовательной школы

7.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

7.4. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения (Директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

7.5. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится общее собрание работников Учреждения, педагогический совет, Совет Учреждения, попечительский совет. Коллегиальные органы управления создаются и функционируют в соответствии локальными нормативными актами Учреждения, определяющими их структуру, порядок формирования, срок полномочий, компетенцию, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

---Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения, основной задачей которого является решение важных вопросов жизнедеятельности Учреждения в целом, трудового коллектива Учреждения.

---Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом в Учреждении, основной функцией которого является рассмотрение основополагающих вопросов образовательного процесса.

---Совет Учреждения является высшим коллегиальным органом управления Учреждения, так как он представляет интересы всех участников образовательного процесса, т.е. обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

7.11. Общешкольное родительское собрание – форма родительского самоуправления, орган общественного объединения родителей.

Структура МБОУ Чернооковской ООШ

Директор школы:           Канкия Инна Александровна

И.о. директора школы:  Мячинская Наталья Александровна

Положение о Совете