МБОУ Чернооковская СОШПятница, 24.11.2017, 19:46

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | Структура и органы управления образовательной организации | Мой профиль | Выход

Отдел образования администрации Климовского района

Администрация Климовского района

• Департамент общего и профессионального образования Брянской области

• Минобрнауки.рф

• Педсовет.org

• Прошколу.ру

• Учебно-методический портал Брянского ИПКРО

• Федеральный портал "Российское образование"

• Категории каналов

Валюта

Органы управления муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Чернооковской средней общеобразовательной школы

Выписка из Устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Чернооковской средней общеобразовательной школы

7.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

7.4. Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения (Директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

7.5. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится общее собрание работников Учреждения, педагогический совет, Совет Учреждения, попечительский совет. Коллегиальные органы управления создаются и функционируют в соответствии локальными нормативными актами Учреждения, определяющими их структуру, порядок формирования, срок полномочий, компетенцию, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

1. Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения, основной задачей которого является решение важных вопросов жизнедеятельности Учреждения в целом, трудового коллектива Учреждения.
    2. Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом в Учреждении, основной функцией которого является рассмотрение основополагающих вопросов образовательного процесса.
    3. Совет Учреждения является высшим коллегиальным органом управления Учреждения, так как он представляет интересы всех участников образовательного процесса, т.е. обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

7.11. Общешкольное родительское собрание – форма родительского самоуправления, орган общественного объединения родителей.

Положение о Совете

Положение о Совете обучающихся

Положение о родительском комитете

Положение о родительском собрании