Вторник, 29.11.2022, 17:19

График ВПР

Конкретные даты проведения ВПР (всероссийских проверочных работ) для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках

⠀С 1 марта по 25 марта:
– десятиклассники будут писать ВПР по географии;
– одиннадцатиклассники будут писать ВПР по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому).
Писать ли ВПР оканчивающим 10–11 классы — будут решать сами образовательные организации.
Проверочные работы в 6–8 классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора.
⠀• С 15 марта по 20 мая:
– ученики всех 4–8 классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике;
– в 4 классах, помимо русского языка и математики, пройдут ВПР по окружающему миру;
– в 5 классах напишут ВПР по биологии и истории;
– в 6 классах пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию;
– в 7 классах – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике;
– в 8 классах – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.
установленного расписанием периода.

С 1 апреля по 20 мая:
– учащихся 7 классов ждет мониторинг качества подготовки по английскому, немецкому и французскому языкам.
⠀Информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена в образовательную организацию через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИСОКО).
⠀Результаты ВПР могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а органами управления образованием — для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ ее развития. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, региональных и муниципальных органов управления образованием.

Просмотров: 109 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2021  »