Вторник, 06.12.2022, 20:26

Проект «Академия искусственного интеллекта»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» в рамках программы «Цифровые навыки и компетенции» запускает весной 2018 года обучающий проект «Академия искусственного интеллекта», адресованный учащимся 7-11 классов, при поддержке Сбербанка.

Цель проекта состоит в радикальном увеличении количества российских школьников, имеющих представление о технологиях искусственного интеллекта (ИИ), машинного обучения (МО) и анализа больших данных (БД), развивающих своих компетенции в программировании и математике.

В рамках проекта разработана программа обучающих мероприятий, которая будет реализована в регионах России с 26 февраля по 21 апреля 2018 г. Программа включает:

• Вводные уроки по искусственному интеллекту и машинному обучению, разработанные специалистами Сбербанка.
  • Online обучающие соревнования по выполнению задач по анализу данных на сайте проекта www.ai-academy.ru.
  • Хакатон для финалистов on-line соревнования в Москве.

«Академия искусственного интеллекта» приглашает Вас присоединиться к этой инициативе и провести в Ваших классах уроки по искусственному интеллекту.

1. Специалисты Сбербанка разработали пакет методических материалов, который позволяет учителям информатики и математики провести Вводные уроки по искусственному интеллекту и машинному обучению самостоятельно (для 7-11 классов). Продолжительность урока – 45 минут. Пакет материалов включает: Макет урока, Материалы для преподавателя, Презентацию и Тесты для учащихся для закрепления пройденного материала. Все методические материалы выложены в сети интернет и доступны для скачивания на сайте www.htweek.ru. Приглашаем Вас воспользоваться данными методическими материалами и провести в своих классах Вводные уроки по искусственному интеллекту и машинному обучению.

Партнер проведения Вводных уроков – Неделя высоких технологий и технопредпринимательства - проводится для школьников ежегодно корпорациями СБЕРБАНК, РОСАТОМ, РОСНАНО и РОСКОСМОС.

2. Приглашаем Вас ознакомиться с проектом «Академия искусственного интеллекта» в целом и проинформировать о нем Ваших учеников. Просим Вас пригласить учеников зарегистрироваться и пройти обучение на сайте проекта www.ai-academy.ru, решить учебные задачи, принять участие в соревновании. Учащиеся, набравшие наибольшее количество очков по итогам выполнения задач, войдут в ТОП-100 финалистов и будут приглашены на Хакатон в Хорошколе (г.Москва) 21 апреля. А призеры Хакатона (Топ-10) получат ценные призы от Сбербанка.

Два педагога, у которых наибольшее количество учеников станут финалистами соревнования и войдут в ТОП-100, получат призы (смартфоны).

Рассчитываем на Ваш интерес!

Просмотров: 297 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »